Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные дарования Хабаровска смогут принять участие во втором Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества

Юные дарования Хабаровска смогут  принять участие во втором Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Славься, казачество!». Приглашение поступило от Российской муниципальной
Юные дарования Хабаровска смогут  принять участие во втором Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Славься, казачество!». Приглашение поступило от Российской муниципальной академии, Союза писателей России, информационно-аналитического журнала «Мы – Россияне!» и журнала «Казаки». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Как отмечают организаторы, задача  конкурса – содействие широкому и всестороннему ознакомлению подрастающего поколения с этнографическими особенностями самобытной культы и быта казачества, поддержка инициатив организаций, учреждений, творческих групп, отдельных лиц в воспитании у детей и молодежи стремления к познанию основ жизни казачьего народа. Также для жюри важно выявить наиболее талантливых молодых участников конкурса.
Творческие соревнования проводятся с февраля по октябрь 2013, финал запланирован на ноябрь. По итогам конкурса награждение победителей состоится в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Здесь же откроется выставка работ. А они обещают быть разнообразными.
Ведь у  юных творцов есть возможность проявить свой талант в таких номинациях как живопись, графика, фотография, декоративно-прикладное искусство. Лучшие работы определят жюри и оргкомитет. В финале будут названы лауреаты первой, второй и третьей степеней по возрастным группам, обладатель Гран-При. Кроме того, победителем будет объявлен тот участник, за которого наиболее активно проголосуют в Интернете.
Электронное голосование проходит на сайте Российской муниципальной академии (www.ros-ma.ru ) в период с мая по октябрь.  К участию в конкурсе приглашаются все желающие хабаровчане от  6 до 25 лет.
Им необходимо до 30 сентября  2013 года направить свои работы, заявку на участие, ксерокопию свидетельства о рождении по адресу: 109559, г. Москва, ул. Новороссийская, 25, корп. 1, «Единство патриотов» (районное казачье общество «Юго-Восток»), тел: +7-495-973-80-89. Материалы в электронном виде не принимаются. Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте Российской муниципальной академии – www.ros-ma.ru и на сайтах журналов «Казаки» — www.kazaki-edinstvo.ru и «Мы-россияне» www.m-rossiyane.ru, а также написав на электронный адрес оргкомитета конкурса: slavakaz2013@mail.ru

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.