Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные экологи Хабаровска отпразднуют Всемирный День окружающей среды

По традиции 5 июня состоится яркое экологическое шествие. Начиная с 10 часов  утра более 300 ребят колоннами пройдут по тротуару от парка «Динамо» до здания краевого объединения профсоюзов
По традиции 5 июня состоится яркое экологическое шествие. Начиная с 10 часов  утра более 300 ребят колоннами пройдут по тротуару от парка «Динамо» до здания краевого объединения профсоюзов (ул. Муравьева-Амурского, 4, Комсомольская площадь). Участники шествия в цветных футболках и бейсболках будут нести в руках красочные плакаты. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
А в своих речевках школьники и представители волонтерского  движения  намерены призывать прохожих обратить внимание на проблемы окружающей среды. Экологические шествие и фестиваль станут одними из мероприятий, которые проходят в дальневосточной столице в рамках Дней защиты от экологической опасности. Дети и подростки активно участвовали в различных акциях, таких как День воды, День земли, День птиц. Прошли в краевом центре и  тематические книжно-иллюстративные выставки, посвященных Году охраны окружающей среды, викторины, конкурсы, а также эколого-биологическая игра «Самый умный-2013».
Не остались безучастными и взрослые. В рамках дней защиты от экологической опасности особое внимание было  уделено выявлению и ликвидации самовольных свалок промышленных и бытовых отходов в водоохранных зонах по берегам рек, протекающих в черте города. Итоги всех мероприятий будут подведены в ходе заключительного фестиваля 5 июня. Наиболее активные участники получат награды от управлений образования и по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.