Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

План весеннего призыва в Хабаровском крае выполнен на 100%

До окончания набора остается еще полтора месяца, а в ряды российской армии уже вступили около двух тысяч молодых людей., До окончания весеннего призыва остается еще полтора месяца,
До окончания весеннего призыва остается еще полтора месяца, а в ряды российской армии в Хабаровском крае уже вступили около двух тысяч молодых людей.
Призыв новобранцев выполнен на 100%. Сейчас перед военкоматами стоит задача сформировать резерв на непредвиденные случаи, для того чтобы отправка в войска прошла по графику.
«Всего в этом году в военные части будет отправлено 1750 человек, - сообщил военный комиссар Хабаровского края Николай Глинин. – 70% призывников останутся служить в родном крае, 15% - откомандируют к нашим соседям в Приморье, а остальные отправятся в Забайкалье, Бурятиюи другие регионы. Традиционно популярностью у ребят пользуются войска специального назначения, ВДВ и воздушно-космической обороны. На сегодняшний день отправлено 20% призванных - 352 новобранца».
Николай Глинин отметил, что в этом году хорошие результаты явки показывают сразу несколько районов края: Амурский, Солнечный, Комсомольский, имени Полины Осипенко, Ванинский Совгаванский и Верхнебуреинский. 17 июня очередная группа призывников прибудет на краевой пункт в Хабаровск, откуда будет расформирована по военным частям.
Завершится весенняя призывная кампания 14 июля.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.