Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Торжественный вечер, посвященный 155-й годовщине Хабаровска, прошел в спортивно-развлекательном комплексе «Платинум Арена»

Вместе с хабаровчанами здесь собрались приехавшие на праздник гости из зарубежных городов-побратимов, российских городов. С поздравлениями выступили мэр дальневосточной столицы Александр
Вместе с хабаровчанами здесь собрались приехавшие на праздник гости из зарубежных городов-побратимов, российских городов. С поздравлениями выступили мэр дальневосточной столицы Александр Соколов, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, представители министерства РФ по развитию Дальнего Востока, правительства Хабаровского края. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Традиционно в День города награждается и тот, кого городская дума выбрала Почетным гражданином Хабаровска. Александр Соколов вручил Почетный знак многократному чемпиону Паралимпийских игр, чемпиону мира, Европы и России, неоднократному победителю Кубка мира по пулевой стрельбе Андрею Лебединскому. Он хорошо известен хабаровчанам и своими спортивными успехами, и тем, что проводит большую работу по развитию физкультуры и спорта среди наших земляков с ограниченными возможностями здоровья.
На сцене «Платинум Арены» были исполнены вокально-хореографические композиции «Востока России столица» и «Если город танцует», попурри «Лучшему городу – лучшие песни». Перед гостями выступил также сводный духовой оркестр Международного фестиваля духовых оркестров «Амурские волны». Свое творчество продемонстрировали и народные инструментальные ансамбли из городов-побратимов Пучона (Республика Корея) и Харбина (Китай).
Выступил и детский инструментальный ансамбль из Чхонджина (КНДР), с этим городом у Хабаровска установлены дружественные отношения. А в финале песню о Хабаровске «Город удачи» вместе с артистами исполнили пятьсот школьников краевого центра. Очень тепло встречали хабаровчане звезду эстрады, народную артистку Советского Союза, Украины и Молдавии Софию Ротару, приглашенную выступить на празднике. Она спела свои известные песни 80-х, 90-х годов, а также исполнила новые произведения.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.