Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня в Хабаровске стартуют ЕГЭ

Первый единый государственный экзамен, который сдадут выпускники школ – по русскому языку., Основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов
Сегодня в Хабаровске стартуют ЕГЭ
Основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов начинается 27 мая и продлится до 19 июня. Для сдачи ЕГЭ в крае зарегистрировано более 7,3 тысяч человек, в том числе 6,8 тысяч – выпускников общеобразовательных учреждений 2013 года.

Для сдачи обязательных ЕГЭ – русского языка и математики – на территории края организовано 116 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе 20 в г. Хабаровске.

Первый единый госэкзамен, который предстоит сдать ребятам – по русскому языку. Его результаты станут известны 8 июня. Ознакомиться со сроками и расписанием проведения других ЕГЭ можно на официальном сайте министерства образования и науки Хабаровского края.

Начало каждого экзамена – в 10 часов утра. Продолжительность испытаний по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ составит 3 часа 55 минут; по русскому языку, истории, обществознанию – 3 часа 30 минут; по биологии, географии, химии, иностранным языкам – 3 часа.
Участникам ЕГЭ разрешается использование линейки, транспортира, непрограммируемого калькулятора на географии; линейки и непрограммируемого калькулятора – на физике; только линейки – на математике; непрограммируемого калькулятора – на химии.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.