Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил выпускников края с окончанием учебного года

Временно исполняющий обязанности Губернатора края принял участие в торжественной линейке «Последний звонок» в одной из школ Хабаровска., Временно исполняющий обязанности Губернатора
Вячеслав Шпорт поздравил выпускников края с окончанием учебного года
Временно исполняющий обязанности Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт посетил хабаровский лицей «Ритм», где принял участие в торжественной линейке «Последний звонок» и поздравил выпускников с окончанием учебного года.
В напутственном слове глава региона пожелал одиннадцатиклассникам счастливого пути и успешной сдачи единых государственных экзаменов.
«Нет более запоминающегося и счастливого дня, чем день окончания школы. Каждому он запомнится на всю жизнь. Для вас и всех выпускников Хабаровского края сегодня открываются двери в новую жизнь. Желаю вам правильно выбрать дальнейшее жизненное пространство и найти себя на территории нашего края. Экономика региона нуждается в каждом из вас. Мы, в свою очередь, стремимся создавать все условия для того, чтобы вы могли на 100 процентов реализовать себя здесь. Созидать наш край в будущем – ваша задача», - отметил Вячеслав Шпорт.
Торжественные линейки, посвященные последнему звонку, прошли сегодня во всех школах Хабаровского края. В 2013 году из 415 общеобразовательных учреждений региона выпускается более 6800 одиннадцатиклассников. Культурные мероприятия, посвященные празднику, проходят сегодня в школах, домах культуры, театрах. Среди развлекательных мероприятий выпускников ожидают школьные дискотеки, экскурсии, прогулки на теплоходе, выезды на природу и др.
Уже 27 мая выпускникам предстоит сдать первый единый государственный экзамен – по русскому языку. Сдача ЕГЭ в школах края продлится до 19 июня. В конце июня ребят ждут выпускные вечера.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.