Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт встретился с руководителем Росавтодора Романом Старовойтом

Руководство Росавтодора прибыло в край в рамках автопробега Владивосток-Москва «Дороги объединяют Россию»., В Хабаровский край прибыли участники автопробега «Дороги объединяют Россию»,
Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт встретился с руководителем Росавтодора Романом Старовойтом
В Хабаровский край прибыли участники автопробега «Дороги объединяют Россию», организованного Федеральным дорожным агентством. Старт автопробегу был дан накануне во Владивостоке.
В Правительстве края состоялась встреча врио Губернатора края Вячеслава Шпорта и главы Федерального дорожного агентства Романа Старовойта.
«Автопробег – это один из способов понять, как идут работы на дорогах, выяснить, где есть проблемные участки, услышать мнение автолюбителей и общественности», - отметил Роман Старовойт.
Вячеслав Шпорт отметил, что одним из наиболее острых вопросов остается реконструкция федеральной трассы М-60 Хабаровск-Владивосток. Врио Губернатора накануне побывал на одном из реконструируемых участков этой дороги в Вяземском районе.
«Там есть определенные сдвиги по срокам работ, что связано с отведением земли. Этот вопрос решаем, но подрядчикам нужно еще и заниматься тем, чтобы даже во время ремонта обеспечить нашим автомобилистам комфортный проезд. В целом же, мы совместно работаем, чтобы максимально ускорить темпы реконструкции трассы на участке в крае, оперативно решаем все текущие вопросы», - отметил врио Губернатора.
Сегодня финансирование строительства трасс, формирование дорожных фондов станет темой для обсуждения на круглом столе, в котором примут участие представители краевых властей и Росавтодора.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.