Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство края будет финансировать проекты по развитию межнационального сотрудничества

Как сообщили в ходе вчерашнего заседания антитеррористической комиссии, под гранты социально-ориентированным НКО в бюджете на этот год заложено 20 миллионов рублей., Развивать межнациональные
Развивать межнациональные отношения в крае теперь можно будет не только на добровольных началах. С этого года власти региона будут финансировать проекты, направленные на воспитание в обществе чувства толерантности к другим культурам.
Как сообщили в ходе вчерашнего заседания антитеррористической комиссии сотрудники управления общественных связей, под гранты социально-ориентированным некоммерческим организациям в бюджете на этот год заложено 20 млн. рублей. Заявки на их получение начнут приниматься уже с 20 мая.
«Главное условие для НКО – соблюдение тематики конкурсного задания, - отметил начальник управления общественных связей Правительства края Михаил Свищев. – Каждый одобренный проект может рассчитывать на финансирование в размере до 500 тыс. рублей. Количество проектов не ограничено, но нужно учитывать, что общий размер фонда выплат предусматривает и другие социальные направления».
В конкурсном перечне, помимо межнациональных вопросов, значатся: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, социальная адаптация инвалидов и их семей, лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению и другие направления.
Подробно познакомиться с условиями конкурса можно на официальном портале Хабаровского края (www.khabkrai.ru) в разделах: Информация и справка, НКО.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.