Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодежь Хабаровского края вспомнит события Великой Отечественной войны

Более 100 тысяч школьников и студентов примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию 68-й годовщины Победы., В канун празднования 68-й годовщины Победы во всех общеобразовательных
Молодежь Хабаровского края вспомнит события Великой Отечественной войны
В канун празднования 68-й годовщины Победы во всех общеобразовательных учреждениях края пройдут тематические открытые уроки, конференции, видео-уроки, викторины, спортивные мероприятия, концертные программы, беседы и виртуальные путешествия по страницам прошлого. Будут оформлены тематические выставки рисунков и книг.
Традиционно в школы края придут ветераны войны и труда. В училищах, техникумах и колледжах будут организованы торжественные линейки и классные часы.
Напомним, в конце апреля в Хабаровском крае стартовала молодежная акция «Георгиевская ленточка», ставшая популярной среди жителей региона. В 2013 году планируется распространить более 80 тысяч памятных лент.
С марта по май в крае проходят молодежные акции «Письмо ветерану», «Мы – наследники Победы», «Подарок ветерану», «Нет забытым могилам», «Ветеран живет рядом». Более 200 волонтерских отрядов края оказывают помощь участникам войны, труженикам тыла, нуждающимся пенсионерам в решении бытовых проблем, ремонте жилья, заготовке дров. Приводятся в порядок места захоронения участников войны и памятники героям Великой Отечественной.
В муниципальных районах организована краевая «Вахта Памяти». Более 3 тысяч молодых людей возложат цветы к памятникам и мемориалам павших воинов. Воспитанники военно-патриотических клубов встанут в почетные караулы у памятных мест.
На площади Славы г. Хабаровска состоится патриотическая акция «Спасибо за Победу!». Более тысячи молодых людей выстроятся в форме слова «СПАСИБО», приветствуя ветеранов.
Еще одна акция – «Лица Победы» – пройдет 9 мая в рамках праздничного шествия. Молодежь торжественно пронесет фотографии своих дедов и прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.