Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске проведен конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2013»

26 апреля 2013 года в городе Хабаровске проведен конкурс юных инспекторов движения. В финал попали команды занявшие призовые места в окружных соревнованиях. Всего в городе Хабаровске
26 апреля 2013 года в городе Хабаровске проведен конкурс юных инспекторов движения. В финал попали команды занявшие призовые места в окружных соревнованиях. Всего в городе Хабаровске в конкурсе «Безопасное колесо» приняли участие 32 команды из образовательных учреждений города. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 
Самые подготовленные ребята из 12 школ города- МАОУ ДОД ДЮЦ «Импульс»,  МБОУ СОШ № 16, МБОУ СОШ № 87, МБОУ СОШ № 66, МБОУ СОШ № 33, МБОУ Математический лицей, МБОУ СОШ №15, МБОУ СОШ № 77, МБОУ «Успех», НОШ «Открытие», Гимназия № 5, МБОУ Лицей информационных технологий боролись за звание лучших. К тому же в этом году конкурс был приурочен к 40-летию со дня образования отрядов ЮИД. Как и в предыдущие годы дети состязались в знаниях по Правилам дорожного движения, умении оказать первую медицинскую помощь, фигурном вождении велосипеда и конечно творческом номере агит бригад.
В напряженной борьбе призерами конкурса стали:
1 место — МБОУ Математический лицей
2 место — МБОУ СОШ № 33
3 место — МБОУ «Успех».
Лучшие знания по Правилам дорожного движения в личном первенстве показали Сидоров Евгений МБОУ СОШ «Успех» и Найденова Анна МБОУ СОШ №33.
Ребята занявшие призовые места получили не только призы от организаторов конкурса, но и поездку в краевой детский оздоровительный лагерь «Созвездие» с 13 по 17 мая на краевой этап соревнования.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.