Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Задержан взяткодатель

В Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны полиции задержан молодой человек по подозрению в даче взятки, В Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны полиции задержан молодой
В Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны полиции задержан молодой человек по подозрению в даче взятки
Около половины девятого вечера на пункт централизованной охраны поступил сигнал о срабатывании «тревожной кнопки» в ресторане «Сархан», расположенном на улице Краснореченской. Дежурный офицер немедленно направил по указанному адресу экипаж вневедомственной охраны.
К прибывшим полицейским обратился сотрудник службы охраны, который пояснил, что один из посетителей, предположительно находящийся в состоянии наркотического опьянения, ведет себя неадекватно и мешает отдыхать остальным гражданам. Заметив сотрудников полиции, хулиган попытался скрыться от них, но был задержан, несмотря на попытку оказания физического сопротивления.
Полицейскими было принято решение сопроводить данного гражданина в специализированное медучреждение для проведения процедуры освидетельствования на предмет нахождения его в состоянии наркотического опьянения.
По пути следования в патрульном автомобиле задержанный неоднократно предлагал полицейским денежное вознаграждение за то, чтобы они его отпустили и не составляли протокол об административном правонарушении. На его предложения сотрудники вневедомственной охраны полиции ответили отказом и разъяснили мужчине, что его действия являются уголовно наказуемыми.
Когда патрульный автомобиль уже подъехал к медучреждению и полицейские освободили буйного задержанного от наручников, мужчина достал из кармана деньги и положил их в бортовой журнал экипажа. Полицейские зафиксировали факт дачи взятки на видео и приняли меры к сохранности улик до прибытия следственно-оперативной группы.
Чуть позже в присутствии понятых из бортового журнала были изъяты три купюры достоинством 1000 рублей каждая. Для дальнейших разбирательств задержанный был доставлен в 1-й отдел полиции г. Хабаровска.
По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краювозбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств причастности к совершению преступления данного лица.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.