Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Сплошные» проверки

В Хабаровском  крае сотрудники ГИБДД проводят рейды по проверке автолюбителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, В Хабаровском крае сотрудники ГИБДД проводят
В Хабаровском крае сотрудники ГИБДД проводят рейды по проверке автолюбителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения
В Комсомольском районе сотрудниками полиции совместно с медиками, представителями администрации и других служб в сельских поселениях регулярно проводятся рейды по выявлению нетрезвых водителей. Сотрудники ДПС, останавливая транспортное средство, оценивают состояние каждого водителя. Если у водителя отсутствуют признаки алкогольного опьянения: запах спиртного, неадекватное поведение и другие, водитель едет дальше по пути следования. При наличии оснований полагать, что он нетрезв, проводятся действия, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях: такие водители незамедлительно отстраняются от управления транспортным средством, в отношении него в присутствии понятых при помощи алкотестера проводится освидетельствование, а в случае необходимости он направляется к врачу-наркологу.
К проведению рейдов на постоянной основе привлекаются представители средств массовой информации, активисты гражданских и правозащитных объединений, члены общественного совета при ОМВД России по Комсомольскому району.
В настоящее время пресечение пьянства за рулем является приоритетной задачей Госавтоинспекции, поставленной перед ней руководством страны, Министром внутренних дел и общественностью. В связи с этим рейды по выявлению водителей, находящихся за рулём автомобиля в нетрезвом состоянии, будут вестись на регулярной основе.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пропаганды ОГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.