Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Излишняя доверчивость

Хабаровские следователи направили в суд уголовное дело  по обвинению в мошенничестве раннее судимого рецидивиста, Хабаровские следователи направили в суд уголовное дело по
Хабаровские следователи направили в суд уголовное дело по обвинению в мошенничестве раннее судимого рецидивиста
Действовал мошенник по тщательно выработанному плану. Объектом преступления он выбрал супругу своего друга. Зная о том, что женщина любыми способами пытается решить вопрос быстрейшего освобождения мужа из мест лишения свободы, подозреваемый позвонил ей и, представившись работником Госнаркоконтроля, предложил за определённую плату решить ее проблему.
Женщина поверила правдоподобным, как ей показалось, обещаниям «должностного лица» и, собрав нужную сумму, отдала их мошеннику. Преступника не остановило то, что обманутая им женщина является женой его друга, что у нее на иждивении находятся трое малолетних детей, постоянного дохода она не имеет и 27 тысяч рублей, которые он запросил за услугу, для неё весьма значительная сумма.
Через несколько дней, не дождавшись никакого результата по освобождению мужа, хабаровчанка поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.
Сотрудники ОП № 6 УМВД России по г. Хабаровску, путем проведения следственно-оперативных мероприятий по данному делу, установили и доказали причастность подозреваемого к совершенному преступлению.
В настоящее время уголовное дело по факту мошенничества направлено в суд. В местах лишения свободы он может провести до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОП № 6 СУ УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.