Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По отработанной схеме

Сотрудниками уголовного розыска г. Комсомольска-на-Амуре за дерзкое преступление задержан ранее неоднократно судимый, нигде не работающий мужчина, Сотрудниками уголовного розыска
Сотрудниками уголовного розыска г. Комсомольска-на-Амуре за дерзкое преступление задержан ранее неоднократно судимый, нигде не работающий мужчина
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 г. Комсомольска-на-Амуре за дерзкое преступление задержан ранее неоднократно судимый, нигде не работающий мужчина,1976 г.р. Освободившись из мест заключения в декабре 2012 года, он снова встал на преступный путь - воспользовавшись доверчивостью ребенка, совершил кражу имущества из квартиры. Действовал злоумышленник по схеме, которую уже использовал в своих преступлениях ранее.
С 9-летней девочкой мужчина познакомился на улице, сказав, что знает ее отца. Под предлогом написать записку для родителей он зашел в квартиру, отвлек ребенка просьбой принести кофе и, пока девочка была на кухне, похитил ювелирные украшения хозяйки. Прихватил с собой и DVD-проигрыватель, сказав, что технику ему разрешил забрать отец.
Только после ухода преступника девочка заметила пропажу украшений, а также сотового телефона и сообщила обо всем случившемся родителям, а те в свою очередь обратились за помощью к стражам порядка.
Мужчину «погубила» та самая кружка с недопитым кофе. На ней сотрудники полиции нашли отпечатки пальцев, по ним преступник и был вычислен. В настоящее время обвиняемый заключен под стражу, проводятся следственные мероприятия.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.