Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка под контролем

Полицейскими г. Комсомольска-на-Амуре изъято 125 грамм героина и около 500 грамм гашишного масла  , Полицейскими г. Комсомольска-на-Амуре изъято 125 грамм героина и около
Полицейскими г. Комсомольска-на-Амуре изъято 125 грамм героина и около 500 грамм гашишного масла
В ходе обыска в одном из домов посёлка Менделеева у женщины-предпринимателя сотрудники уголовного розыска изъяли 420 гр. гашишного масла. Ее муж 2 года назад был осужден и отбывает наказание также за сбыт наркотических средств.
Кроме того, сотрудниками полиции был задокументирован наркопритон в жилом доме по ул. Магистральной. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Всего за три первых месяца текущего года сотрудниками полиции было раскрыто 49 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Этот показатель в 2 раза выше в сравнении с тем же периодом прошлого года. Причем основная часть преступлений связана именно со сбытом наркотиков и сильнодействующих веществ.
Отделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, под руководством подполковника полиции А. Борисова, состоит из 6 сотрудников. Все являются специалистами высокого уровня, имеют богатый опыт оперативной работы.
На особом контроле стражей порядка стоит изъятие «тяжелых» наркотиков, таких, как героин. Оперативные мероприятия проводятся совместно с личным составом уголовного розыска. За период с января по март 2013 г. было изъято 125 гр. героина и около 500 гр. гашишного масла.
Благодаря работе силовых структур количество сбытчиков наркотических веществ заметно уменьшается. Улучшена и административная практика. Совместно с ПДН и ГИБДД ведется активная работа по выявлению лиц, употребляющих запрещенные вещества.
В рамках профилактических и рейдовых мероприятий подвергаются освидетельствованию водители и несовершеннолетние, проводятся проверки общежитий и учебных заведений. Потребители наркотиков задерживаются и по решению суда водворяются в приемник-распределитель.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.