Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вновь «Банк приколов»

Бдительный продавец одного из магазинов г. Николаевска-на-Амуре успела вовремя обнаружить, что за покупку с ней рассчитались купюрой «Банка приколов», Бдительный продавец одного
Бдительный продавец одного из магазинов г. Николаевска-на-Амуре успела вовремя обнаружить, что за покупку с ней рассчитались купюрой «Банка приколов».
Приехавшие в ночное время на автомобиле к продуктовому магазину молодые люди сразу вызвали настороженность продавца – за покупку недорогой шоколадки они расплатились купюрой достоинством в 5 тысяч рублей. После их отъезда продавец окончательно убедилась в небеспочвенности своих подозрений – молодые люди расплатились с ней обыкновенной книжной закладкой, изготовленной под денежную купюру высшего номинала.
Женщина-продавец не растерялась и незамедлительно сообщила о случившемся в органы внутренних дел. Прибывшие полицейские получили от неё достаточно полную информацию, которой хватило для оперативного задержания «шутников». Благодаря оперативности продавца и сотрудников полиции молодые люди, которые даже не успели съесть купленную шоколадку, были задержаны.
В настоящее время проводится расследование. За совершение преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до
2-х
лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому-на-Амуре району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.