Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нынешним летом при содействии мэрии для хабаровских школьников было создано почти 67 тысяч мест различных форм отдыха, оздоровления и занятости

В трудовых объединениях поработали и интересно провели досуг около 15,5 тысячи учащихся, индивидуально трудоустроено было около 7 тысяч ребят. Разнопрофильные объединения работали
В трудовых объединениях поработали и интересно провели досуг около 15,5 тысячи учащихся, индивидуально трудоустроено было около 7 тысяч ребят. Разнопрофильные объединения работали для 27,4 тысячи юных хабаровчан. Экологические отряды «Защитники природы» объединили 140 человек. В лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе образовательных учреждений, для почти 10 тысяч ребят было организовано горячее питание. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В этом году работали 52 профильных лагеря с двух- и трехразовым питанием. Их посещали дошкольники, учащиеся начальных классов, подростки. Ребята могли выбрать для себя любое направление: спортивное, творческое, патриотическое и другие. Отдельно работали группы для детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Впервые в этом году на базе образовательных учреждений были организованы профильные лагеря для детей с ограниченными возможностями здоровья: в школах № 3 — «Фантазеры» и № 47 — «Юннаты».
Учреждения дополнительного образования «Планета взросления», «Радуга талантов», «Импульс» разработали для своих воспитанников программы творческой, духовно-нравственной направленности с обязательным привлечением родителей, бабушек, дедушек. В течение лета в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений работали различные кружки и секции, проводились конкурсы, игры, викторины. На протяжении всех трех смен проводились как традиционные конкурсы, так и новые — «Летний драйв», «Формула успеха», «Вот оно какое, наше лето».

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.