Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В общеобразовательных учреждениях Хабаровска продолжаются «Дни науки»

Они проходят в городе третий год подряд, и в этом году продлятся с 18 по 30 марта. Во время «Дней науки» в школах, лицеях, гимназиях организованы заседания предметных секций, на которых
Они проходят в городе третий год подряд, и в этом году продлятся с 18 по 30 марта. Во время «Дней науки» в школах, лицеях, гимназиях организованы заседания предметных секций, на которых школьники представляют результаты своих научно-исследовательских работ по 18 направлениям. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Два новых направления появились в этом году – «Хабаровск – город воинской славы» и «Роль казачества в развитии Дальнего Востока». Своими научными достижениями делятся не только ученики, но и учителя. В эти дни в учреждениях образования проходят «Педагогические чтения», заседания школьных научных обществ, уроки ознакомления с современными достижениями в различных исследовательских областях, тематические «круглые столы», встречи с представителями науки. Все эти мероприятия организованы в рамках подготовки к городской научно-практической конференции «Шаг в науку», которая запланирована на 18 апреля.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.