Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты минсоцзащиты края рассказали гражданам о региональных мерах социальной поддержки семьи

Серия консультаций прошла в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина г. Хабаровска в рамках выставки «Семья – 2013»., С 28 февраля по 3 марта в легкоатлетическом манеже стадиона
Специалисты минсоцзащиты края рассказали гражданам о региональных мерах социальной поддержки семьи
С 28 февраля по 3 марта в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина г. Хабаровска состоялся форум универсальных выставок «Семья – 2013».
В рамках экспозиции специалисты министерства социальной защиты населения Хабаровского края совместно с представителями Фонда социального страхования и Пенсионного Фонда РФ организовали мобильный консультационный офис, где жители края смогли задать интересующие вопросы о мерах государственной социальной поддержки семей с детьми и др.
По данным краевого минсоцзащиты, за 4 дня к специалистам министерства обратились около 130 человек. Наиболее активно граждане интересовались о выплатах краевого материнского (семейного) капитала, оказании единовременной материальной помощи и адресной социальной помощи семьям с детьми, инвалидам и гражданам пожилого возраста. Значительная часть вопросов касалась деятельности учреждений социального обслуживания семьи и детей, предоставления субсидий и денежных компенсаций части расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг многодетным семьям, инвалидам и др.
Напомним, что в Хабаровском крае начались выплаты краевого материнского капитала. В 2013 году им смогут воспользоваться более 2 тыс. семей. При рождении второго и каждого последующего ребенка семьи получают единовременные пособия. В регионе принят ряд целевых программ, направленных на совершенствование медицинской помощи женщинам и детям, действует краевая целевая программа по социальной поддержке инвалидов.
2 марта в ходе празднования Дня семьи в легкоатлетическом манеже также состоялись благотворительные акции, презентации семейных программ, выступления творческих коллективов, мастер-классы, интерактивные игры для детей и родителей. Организаторами мероприятий выступили Союз деловых женщин и Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае. В рамках программы «Люди так не делятся!» при поддержке минсоцзащиты края прошли творческие выступления людей с ограниченными физическими возможностями.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.