Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Предпринимательские ассоциации края подписали соглашение по принятию единых принципов корпоративной этики

Церемония подписания состоялась в ходе очередного заседания совета по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края., Состоялось очередное заседание совета по предпринимательству
Предпринимательские ассоциации края подписали соглашение по принятию единых принципов корпоративной этики
Состоялось очередное заседание совета по предпринимательству при Губернаторе края. В его работе принял участие глава региона Вячеслав Шпорт, члены Правительства края, предприниматели.
В начале заседания состоялась церемония подписания соглашения по принятию единых принципов корпоративной этики и повышению социальной ответственности ведения бизнеса. Подобное соглашение подписывается в регионе впервые. Подписи под документом поставили руководители 14 предпринимательских ассоциаций и объединений.
Предприниматели берут на себя обязательства по честному ведению дел, добросовестной конкуренции, решению всех споров в досудебном порядке, бережному отношению к окружающей среде.
«Сам факт подписания такого документа свидетельствует о зрелости предпринимательского сообщества нашего региона. Безусловно, это положительно скажется на деловом климате в крае. Это соглашение не закрытое, мы рассчитываем, что и другие бизнесмены и организации в дальнейшем присоединяться к соглашению», - подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.
«Мы хотим показать, что в крае существует немало предпринимателей, которые работают в рамках закона и готовы вести бизнес честно. Кроме того, подписывая такое соглашение, предприниматели говорят власти, что они готовы к диалогу и
хотят совместно работать над формированием благоприятного делового климата», - подчеркнул председатель совета по предпринимательству при Губернаторе края Сергей Степанов.
На заседании совета также состоялось обсуждение условий ведения предпринимательской деятельности в Хабаровском крае и дискуссия о влиянии вступления России в ВТО на малый бизнес региона.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.