Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжают чистить кровли от снега и сосулек

По состоянию на прошлую пятницу работники управляющих организаций от снега очистили кровли и подъездные козырьки в 693 домах. От сосулек избавились 412 кровель. В этой работе было
По состоянию на прошлую пятницу работники управляющих организаций от снега очистили кровли и подъездные козырьки в 693 домах. От сосулек избавились 412 кровель. В этой работе было задействовано 14 единиц техники, принадлежащей управляющим организациям. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В борьбу со снегом и наледью на крышах вступили 225 сотрудников управляющих компаний и ТСЖ. В лидерах по очистке кровель от снега и сосулек – 2 управляющие организации. Это управляющая компания «Сервис Центр», которая сделала безопасными крыши 224 домов преимущественно в центре города и МУП ГХ «УО МКД», которая очистила 124 крыши в основном в районах с 2-3-этажной деревянной застройкой.
Вместе с тем, некоторые компании проигнорировали необходимость очистки крыш.  Руководители организаций ООО «Побережье Амура», ООО «Водрем-ДВ», ООО «Жилпроект» привлечены к административной ответственности. Контролируют работу управляющих организаций специалисты управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска.
Хабара.Ру

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.