Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшим военнослужащим Хабаровского края вручены премии Губернатора края

Торжественную церемонию провел и.о. Председателя Правительства края Виктор Чудов., Сегодня в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края состоялась торжественная церемония
Лучшим военнослужащим Хабаровского края вручены премии Губернатора края
Сегодня в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края состоялась торжественная церемония вручения премий Губернатора края лучшим военнослужащим, проходящим службу на территории региона. Мероприятие проводится традиционно в канун празднования Дня защитника Отечества. Премии Губернатора солдатам и офицерам вручил и.о. Председателя Правительства края Виктор Чудов.
В 2013 году лауреатами премии стали 30 молодых военнослужащих, представляющих воинские части и соединения Восточного военного округа, Восточного регионального командования внутренних войск МВД РФ, Пограничного управления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, Дальневосточного регионального центра МЧС России. В числе лауреатов – отличники боевой и общественно-государственной подготовки, имеющие поощрения за качественное выполнение поставленных задач. Все они – высокие профессионалы своего дела.
Помимо свидетельств лауреатов премии военнослужащим вручены наручные часы с символикой края, книги о Хабаровском крае и денежные вознаграждения.
Всего с 1995 года премии Губернатора Хабаровского края удостоились 540 человек.
«Есть такая профессия – родину защищать. Эти знакомые слова актуальны во все времена, а воинская служба почетна для всех поколений. Человек в военных погонах всегда являлся олицетворением мужества и любви к своей Родине. Важно, что премия Губернатора – это не только ценный подарок и материальная поддержка, но и повышение престижа военной службы», - подчеркнул Виктор Чудов.
И.о. Председателя Правительства края поздравил молодых военнослужащих с заслуженной наградой и Днем защитника Отечества, пожелал крепкого здоровья, мира, добра и успехов в служении Родине.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.