Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялся торжественный прием Лауреатов конкурса Губернатора Хабаровского края в области театрального искусства

Как сообщили News.
Как сообщили News.Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, участниками этого праздничного мероприятия стали тринадцать работников культуры: актеры и режиссеры театров, композиторы и художники.
Имена многих лауреатов хорошо известны жителям края. В номинации "Молодость и мастерство" присуждена премия Денису Желтоухову. Премии имени Т.Проняковой-Романовой "За честь и достоинство" удостоен Игорь Желтоухов. Вячеслав Соболевский победил в номинации "Творческий проект года" за музыку и текст к спектаклю краевого театра музыкальной комедии "Роман с театром".
Комсомольчане Евгения Ярцева и Александр Евдокимов названы победителями "За лучшую женскую роль года" и "Лучшую мужскую роль второго плана".
Больше всего номинантов оказалось у создателей спектакля "Парфюмер" муниципального театра пантомимы "Триада". Это режиссер Вадим Гогольков, актер Александр Зверев, художник Павел Оглуздин, композитор Дмитрий Голланд.
Надо отметить, что подобные "состязания" среди работников театрального искусства ежегодно проходят в крае с 1994 года. Нынешним мероприятием отмечены Лауреаты конкурса Губернатора края за 2002 год.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.