Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: Президент РФ дал положительную оценку работы властей Хабаровского края

Губернатор подвел итоги встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным., Губернатор Вячеслав Шпорт прокомментировал итоги встречи с главой государства. Вячеслав Шпорт встретился с Владимиром
Вячеслав Шпорт: Президент РФ дал положительную оценку работы властей Хабаровского края
Губернатор Вячеслав Шпорт прокомментировал итоги встречи с главой государства. Вячеслав Шпорт встретился с Владимиром Путиным накануне в резиденции Президента в Ново-Огарево.
Губернатор отметил, что на встрече шла речь в первую очередь про основные экономические показатели за 2012 год, которые влияют и на социальную политику.
«Президент отметил, что у нас неплохие показатели по промышленному производству, один из самых лучших на Дальнем Востоке – 110,6%, рост ВРП - 104%, хороший прирост по инвестициям. Это как раз те базовые цифры, которые дают нам основание заложить хороший фундамент на 2013 год, дают возможность реализовывать указы и послание Президента», - отметил Вячеслав Шпорт.
Губернатор также сообщил, что на встрече большое внимание было уделено демографической политике в крае. В частности, шла речь о поддержке многодетных семей. Глава региона отметил, что в край уже поступили 125 млн рублей из федерального бюджета. Эти деньги пойдут на выплаты семьям, в которых родился третий и последующий ребенок. Они будут получать по 8838 рублей ежемесячно в течении трех лет. Край вошел в число 50 регионов, которым выделены средства на эти цели.
Вячеслав Шпорт рассказал главе государства и о мерах поддержки, принятых на региональном уровне. Многодетным семьям после приобретения квартиры полностью гасится ипотечный кредит за счет бюджета. Этой
возможностью воспользовались уже 11 семей.
Комментируя итоги встречи, Вячеслав Шпорт рассказал и о том, что он обратился с просьбой к главе государства о продлении сроков бесплатной приватизации.
«Президент положительно отнесся к этой инициативе. Если решение будет принято, то наша задача в крае – сделать процесс подачи документов максимально удобным для граждан, без административных барьеров, может быть, в режиме «одного окна»», - отметил Губернатор.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.