Поздно ночью в дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю позвонила 40-летняя женщина и сообщила, что несколько минут назад в районе дома 6 по улице Урицкого краевого центра на неё напали двое молодых людей. Злоумышленники избили потерпевшую, вырвали у неё сумку, где находились сотовый телефон и ювелирные украшения, после чего скрылись в неизвестном направлении.
Прибывший на место происшествия экипаж вневедомственной охраны по «горячим следам» отработал прилегающие районы и по указанным пострадавшей приметам задержал подозреваемых в совершении этого преступления. При появлении стражей правопорядка злоумышленники попытались избавиться от похищенного. Обоих задержанных 1980 и 1990 года рождения доставили в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Хабаровску. Пострадавшая с травмой носа и ушибами доставлена в краевую клиническую больницу № 2.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабёж). Проводится расследование. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю