Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В кафе Хабаровска подавали мясо неизвестного качества

Нарушения ветеринарного законодательства выявили специалисты Управления. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО. В ходе проведения плановой
Нарушения ветеринарного законодательства выявили специалисты Управления. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
В ходе проведения плановой проверки  предприятия  общественного питания кафе «Черно-белое»  ООО «Грим» (г. Хабаровск),  специалисты отдела внутреннего ветеринарного контроля выявили нарушение ветеринарного законодательства.
На момент проверки специалистам Управления не были представлены  ветеринарно-сопроводительные документы на сырье животного происхождения (печень говяжья, куриная грудка) – нарушение требований ст. 15 Закона РФ «О ветеринарии» от 14 мая 1993 г. №4979-1; п.п 1.1,1.2, 1.3 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», утвержденных Приказом Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. № 422.
А также уничтожение биологических отходов на предприятии проводится с нарушением «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения  биологических отходов», утвержденных  04.12.1995 г.
По итогам проверки составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ на юридическое лицо и должностное лицо, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Обращаем внимание всех хозяйствующих субъектов сферы общественного питания, что категорически запрещается сброс биологических отходов в бытовые мусорные контейнеры и вывоз их на свалки и полигоны для захоронения.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.