Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске выявлены нарушения ветеринарного законодательства в деятельности колбасного цеха

Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области обнаружено более десяти нарушений требований ветеринарного законодательства РФ. Об этом
Специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области обнаружено более десяти нарушений требований ветеринарного законодательства РФ. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
Инспекторами отдела внутреннего государственного ветеринарного контроля за обеспечением здоровья животных, за безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля в ходе проведения плановой проверки колбасного цеха ООО «Вайтл» (г. Хабаровск) было выявлено более десяти фактов противоречий требованиям действующего ветеринарного законодательства РФ.
Основные нарушения: неправильная утилизация биологических отходов, отсутствие ветеринарного контроля при складировании и поступлении мясного сырья, а также не отвечают всем требованиям законодательства помещения для производства.
По итогам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении предприятия вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере десяти тысяч рублей. Так же за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей по обеспечению соблюдения ветеринарно-санитарных правил в деятельности предприятия к административной ответственности привлечен генеральный директор предприятия.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.