Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные чтецы и поэты Хабаровска примут участие в городском конкурсе «Люблю тебя, мой город!»

Юные чтецы и поэты Хабаровска примут участие в городском детском литературно-поэтическом конкурсе «Люблю тебя, мой город!», посвященном 155-й годовщине города Хабаровска. Об этом Khabara.ru
Юные чтецы и поэты Хабаровска примут участие в городском детском литературно-поэтическом конкурсе «Люблю тебя, мой город!», посвященном 155-й годовщине города Хабаровска. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Конкурс – одна из составляющих городского фестиваля детского творчества «Амурские зори».

Конкурс – одна из составляющих городского фестиваля детского творчества «Амурские зори». С помощью этого творческого состязания организаторы намерены приобщать юных жителей города к литературно-поэтическому наследию родного города, а также выявлять и поддерживать одаренных детей. В конкурсе примут участие учащиеся образовательных учреждений города от 7 до 17 лет, их работу будут оценивать в трех возрастных категориях: 7-10, 11-13 и 14-17 лет.

Для ребят предусмотрено три номинации – среди чтецов, среди поэтов, а в третьей номинации оценят творчество юных талантов, занимающихся в учреждениях дополнительного образования детей и внешкольных учреждениях. Два первых отборочных этапа конкурса проводились в образовательных учреждениях и округах города, финальные соревнования намечены на 26 января, а 27 января победителей будут чествовать в Центре эстетического воспитания детей.

Им вручат памятные дипломы и подарочные сертификаты, а самый  талантливый участник получит диплом гран-при. Предусмотрены также поощрительные награды за артистизм, сценическое мастерство, оригинальность, эмоциональность подачи материала, раскрытие темы. Победители каждой номинации примут участие в гала-концерте фестиваля «Амурские зори — 2013» в Городском дворце культуры.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.