Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске появится новый центр психологической реабилитации и коррекции семейного типа

Соответствующее соглашение подписали Губернатор Вячеслав Шпорт, мэр Александр Соколов и митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий., В Правительстве края состоялась торжественная
В Хабаровске появится новый центр психологической реабилитации и коррекции семейного типа
В Правительстве края состоялась торжественная церемония подписания соглашения между региональными, городскими властями и Хабаровской Епархией Русской Православной Церкви.
Стороны договорились о строительстве комплекса зданий краевого образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-санитарной помощи. Комплекс разместится на территории Храма Серафима Саровского в Хабаровске.
По условиям соглашения, Правительство края отвечает за строительство спортивного зала, мастерских, медицинского блока. Епархия совместно с администрацией города займется привлечением средств для возведения учебного и спального корпусов
Губернатор Вячеслав Шпорт особо подчеркнул, что новое учреждение будет центром семейного типа.
«Детей, оставшихся без попечения родителей и из неблагополучных семей, безусловно, надо готовить к взрослой жизни. Ведь зачастую они выходят из детских домов без элементарных житейских навыков. В новом центре под руководством квалифицированных педагогов такие навыки они будут получать. Помогать специалистам будут и более взрослые дети. Воспитанники учреждения должны стать полноценными членами нашего общества», - отметил Вячеслав Шпорт.
Ожидается, что в центре будут жить 40-50 детей. В следующем году начнется разработка проектно-сметной документации, завершить строительство планируется в течение полутора- двух лет.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.