Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Операция "Пиротехника"

В г. Хабаровске в торговом павильоне, расположенном на улице Павла Морозова, сотрудниками отдела ОПАЗ УОООП УМВД России по Хабаровскому краю, выявлен и пресечен факт реализации пиротехническ,
На территории Хабаровского края проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Пиротехника»
25 декабря 2012 года в г. Хабаровске в торговом павильоне, расположенном на улице Павла Морозова, сотрудниками отдела ОПАЗ УОООП УМВД России по Хабаровскому краю, выявлен и пресечен факт реализации пиротехнических изделий, с нарушением правил продажи пиротехнической продукции.
Товар находился в непосредственной близости от нагревательных приборов, на расстоянии менее полуметра, создавая потенциальную угрозу жизни и здоровью покупателей. Своими действиями индивидуальный предприниматель, осуществляющий продажу данного товара, нарушил требования Постановления Правительства РФ № 1052 от 22.12.2009г., «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий».
По данному факту возбуждено административное производство по ст. 14.2 КоАП РФ, проводится административное расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОПАЗ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.