Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Внимание! Горка!

Уважаемые взрослые! Постоянно напоминайте детям о запрете кататься по льду в опасных для жизни местах, Повсеместно во дворах появляются ледяные горки. Зачастую дети с родителями заливают
Повсеместно во дворах появляются ледяные горки. Зачастую дети с родителями заливают их всем двором. А затем всем же двором катаются. Правда, не всегда они оказываются безопасными. Особенно если находятся рядом с проезжей частью. Поэтому ежедневно госавтоинспекторы проверяют городские улицы. Особое внимание уделяется территории возле школ, где дети чаще всего устраивают зимние забавы и могут случайно попасть под колеса автомобилей. Жителей Хабаровского края, которые располагают информацией о местонахождении таких потенциально опасных горок или наледи на городских улицах, просят обращаться в полицию по телефонам (4212) 59-59-16, (4212) 59-59-53 или 02. Опасные склоны будут ликвидированы, посыпаны песком.

Уважаемые взрослые! Постоянно напоминайте детям о запрете кататься по льду в опасных для жизни местах. Катание на тротуаре, пешеходной дорожке и особенно на проезжей части может привести к непоправимой беде.

Помните, ледяные горки рядом с дорогой очень опасны!

Пропаганда Госавтоинспекции Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.