Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Встретим безопасно 2013 год!

Это и проверки мест проведения новогодних праздников, мест продажи пиротехнических изделий, и организация в учебных заведениях занятий с учащимися и работниками школ по пожарной безопасности,
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Встретим безопасно 2013 год!
Это и проверки мест проведения новогодних праздников, мест продажи пиротехнических изделий, и организация в учебных заведениях занятий с учащимися и работниками школ по пожарной безопасности под девизом «Встретим безопасно Новый год!».
Встреча нового года всегда сопровождается множеством различных феерических эффектов – хлопушек, петард, салютов, фейерверков и др. Используя их, мы в большинстве случаев не задумываемся, что несоблюдение определенных правил безопасности может привести к трагическим последствиям.
Для того чтобы праздник удался и прошел без происшествий, Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю проводит для жителей края он–лайн конференцию «Все о праздничной пиротехнике», которая стартует с 11 декабря 2012 года и завершится 25 декабря 2012 года.

Специалисты МЧС готовы ответить на все интересующие жителей вопросы: в чем заключается опасность пиротехнических изделий, на что следует обратить внимание при их покупке, как и где их использовать, а также правильно утилизировать и др.
Мы ждем Ваших вопросов! 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.