Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении  48-летнего индивидуального предпринимателя,
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении  48-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
По версии следствия, индивидуальный предприниматель, предоставляющий услуги организациям и населению Хабаровска по обслуживанию офисной техники, в период времени с 2008 по 2010 годы уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на сумму более 5 миллионов рублей. Во время следствия обвиняемый вину признал полностью, дал признательные показания, оказал содействие в расследовании уголовного дела.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.