Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Непогода оставила поселок Чумикан Хабаровского края без света

06 декабря 2012 года в 07.47 (хбр) в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение об отключении электроснабжения в посёлке
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Непогода оставила поселок Чумикан Хабаровского края без света
06 декабря 2012 года в 07.47 (хбр) в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение об отключении электроснабжения в посёлке Чумикан Тугуро-Чумиканского района.

По уточнённым данным, произошел обрыв линии электропередач. На данный момент без электроэнергии остается весь посёлок, в котором проживает 1344 человека, из них 238 детей.
Восстановительные работы ведутся силами Северных РЭС в количестве 4 человек и 1 единицы техники. Работа специалистов затрудняется воздействием циклона, влияние которого всё ещё ощущается на территории некоторых районов Хабаровского края.
Также без электроэнергии остаются школа и детский сад, работа которых сегодня 06 декабря 2012 приостановлена.
Районная больница и приют, расположенные в поселке Чумикан, снабжаются электроэнергией от дизельных генераторов, поэтому их работа продолжается в штатном режиме. Котельные поселка также работают от дизельных генераторов, поэтому отопление в поселок подаётся в полном объеме.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.