Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Убить елку

Следователями следственной части УМВД России по г.Хабаровску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.261 УК РФ (покушение на уничтожение или повреждение лесных насаждений),
Следователями следственной части УМВД России по г.Хабаровску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.261 УК РФ (покушение на уничтожение или повреждение лесных насаждений).

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции г.Хабаровска стало известно, что возле здания, расположенного на ул.Пушкина, 54 в г.Хабаровске (старая городская больница №3 на площади им.Ленина), неустановленные лица пытаются уничтожить ели. Данные деревья были посажены более пятидесяти лет назад и представляют собой историческую ценность.

Злоумышленники путем добавления в почву химически опасных веществ пытались погубить деревья. Проведенные исследования и экспертизы выявили наличие опасных химических веществ в почве и хвое деревьев. Для того чтобы химические вещества попали в хвою, необходимо было поливать отравленной жидкостью деревья на протяжении нескольких месяцев.

В настоящее время отрабатываются несколько версий случившегося, не исключается версия, что к данному преступлению причастны представители застройщика - в здании планируется открывать офисный центр.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.