Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Орудияе преступления - кухонный нож

Жительница Железнодорожного округа краевого центра после изрядно выпитой со своим сожителем дозой спиртного, как последний аргумент в словесном споре, избрала кухонный нож, В Хабаровске
В Хабаровске в ходе следственно-оперативных мероприятий установлена подозреваемая в совершении тяжкого вреда здоровью
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – это одно из наиболее опасных преступлений, максимальный срок за которое предусматривает до 15 лет лишения свободы. Зачастую данные преступления совершаются в ходе распития спиртных напитков.
Так, жительница Железнодорожного округа краевого центра после изрядно выпитой со своим сожителем дозой спиртного, как последний аргумент в словесном споре, избрала кухонный нож. Женщина возмутилась оскорблениям в свой адрес, а чашу терпения переполнили несколько ударов по лицу, которые ей нанес мужчина. На почве алкогольного опьянения обе стороны конфликта не осознавали содеянного.
Отрезвление пришло позже – мужчина, поняв, что его подруга, являясь матерью двух малолетних детей, одному из которых нет и года, может подвергнуться уголовному преследованию. Поэтому он решил уничтожить следы преступления: сжег одежду, в которой находился в момент совершения преступления, и вызвал бригаду «Скорой помощи». С целью сокрытия истинного преступника, он пояснил врачам, что телесные повреждения ему были нанесены неизвестными лицами на улице.
В результате грамотно организованных следственно-оперативных мероприятий и проведенных неотложных следственных действий хабаровчанка была изобличена, свою вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СО ОП № 8 СУ УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.