Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К устранению последствий снегопада подключены коммунальные и дорожные службы города Хабаровска

Вчера, как только пошел снег, информация о начале работ через единую диспетчерскую службу по рассылке поступила во все структуры, в том числе социального блока, торговли, транспорта,
Вчера, как только пошел снег, информация о начале работ через единую диспетчерскую службу по рассылке поступила во все структуры, в том числе социального блока, торговли, транспорта, в комитеты по управлению округами краевого центра. «На уборку дорог, спусков и подъемов, автобусных остановок от снега вышло 148 единиц техники и более трех тысяч человек. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Эти цифры в три раза больше, чем  в обыкновенный ясный день», — отметил первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Сергей Чернышов. Задача городских служб – не допустить остановки автомобильного движения, обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта. Снегоуборочная техника в эту ночь работала во всех округах Хабаровска.
К очистке опасной наледи с тротуаров подключены как штатные, так и привлеченные дворники. Сегодня вся оперативная информация по уборке снега в дальневосточной столице, работе предприятий благоустройства и ЖКХ поступает в компьютер первого заместителя мэра по городскому хозяйству Сергею Чернышову. По поручению мэра города Александра Соколова в настоящее время разрабатывается программа «Открытый город».
В планах сделать информацию о ежедневной работе городских служб доступной и для жителей дальневосточной столицы. Сегодня идет работа по реструктуризации Интернет-портала администрации Хабаровска. Через несколько месяцев, как только будут решены технические вопросы, узнать о работе городских служб хабаровчане смогут, зайдя на официальный сайт мэрии.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.