Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нападение на АЗС

Автоматическая автозаправочная станция, расположенная на улице Салтыкова-Щедрина в Северном округе, за последний год неоднократно становилась жертвой преступных посягательств., В ночь
В ночь с 22 на 23 ноября 2012 года «криминальный квартет» вышел «на дело», объектом своих посягательств подельники выбрали ту самую злосчастную автозаправочную станцию.
Владельцы АЗС, дабы обезопасить станцию от преступных посягательств, поставили на ней пост, где находился один охранник. Однако сотрудник охраны не сумел защитить вверенное ему имущество, грабители заперли его в помещении поста, заблокировав дверь ломиком, который держал один из нападавших.
Взломав терминал заправки, преступники обнаружили, что денег там нет, так как еще вечером была проведена инкассация.
Помимо поста охраны на подобных АЗС находятся камеры видеонаблюдения, которые выведены на общий пульт. Оператор пульта увидела, как грабят станцию, и немедленно нажала кнопку тревожной сигнализации.
Сигнал был принят оперативным дежурным пункта централизованной охраны, который направил на место происшествия сразу несколько экипажей вневедомственной охраны полиции.
Заметив патрульные автомобили, нарушители стали разбегаться в разные стороны. Полицейские начали их преследовать, однако, темнота помогла троим из нападавших скрыться. Был задержан один из грабителей, который сознался в содеянном.
Подозреваемый был доставлен в 11 отдел полиции для дальнейших разбирательств. В ходе установления личности выяснилось, что задержанный 31-летний гражданин является лицом без определенного места жительства, и ранее уже был дважды судим, в том числе и за кражу. Ведется расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.