Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ушли и не вернулись

Сотрудники полиции ведут поиск двоих пропавших детей в селе Константиновка Хабаровского края., 21 ноября в в 21:00 в дежурную часть МО МВД России «Николаевский-на-Амуре» поступило
21 ноября в в 21:00 в дежурную часть МО МВД России «Николаевский-на-Амуре» поступило заявление жительницы с. Константиновки Хабаровского края о том, что около 13:00 часов ушли из дома и до настоящего времени не вернулись несовершеннолетние дети заявителей: 11-летняя девочка и 9-летний мальчик.
От знакомых заявительница узнала, что её дочь вместе с другом ушли кататься на салазках на реку Кукля. Вместе с отцом пропавшего мальчика и местными жителями они отправились на поиски детей. Поиски велись до 3 часов ночи. В результате людям удалось обнаружить салазки и 3 пики, используемые детьми для отталкивания.
В связи с отсутствием транспортного сообщения с селом Константиновка из-за ледостава на реке Амур, сотрудник полиции и МЧС прибыли на место происшествия на следующие сутки после пропажи детей.
В ходе проведения поисковых мероприятий полицейские обнаружили на льду реки Кукля две лунки.
В настоящее время на месте происшествия работают водолазы и следственно-оперативная группа. СУ СК России по Хабаровскому краю проводится доследственная проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.