Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

100 тысяч для мошенника

Хабаровский пенсионер стал жертвой телефонного мошенника., Хабаровский пенсионер стал жертвой телефонного мошенника. 20 ноября хабаровчанину на домашний телефон позвонил неизвестный.
Хабаровский пенсионер стал жертвой телефонного мошенника.
20 ноября хабаровчанину на домашний телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником органов внутренних дел и сообщил 73-летнему пенсионеру, что его внук попал в беду и сейчас находится в отделе полиции. Чтобы уладить конфликт без возбуждения уголовного дела, мужчине предложили внести 150 тысяч рублей.
Хабаровчанин имел в наличии только 100 тысяч рублей. На том конце провода последовала небольшая пауза, после чего «благодетель» согласился взять то, что есть. Позвонить внуку и проверить подлинность информации перепуганный пенсионер не догадался.
Через 20 минут злоумышленник прибыл по указанному жертвой адресу, забрал деньги и скрылся в неизвестном направлении, пообещав, что внук скоро будет дома. Внук действительно вскоре появился, только вот про историю с доставлением его в полицию он слышал впервые…
Сообразив, что дедушка стал жертвой мошенников, парень немедленно сообщил о произошедшем в полицию. К сожалению, пострадавший в силу своего возраста не смог назвать примет человека, приходившего за деньгами. В настоящее время по факту телефонного мошенничества проводится расследование.
Необходимо отметить, что дача взятки должностному лицу (ведь жертвы телефонных мошенников уверены, что передают деньги сотрудниками полиции) является уголовным преступлением и преследуется по закону.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.