Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершился прием заявок на краевой экологический конкурс «ЭкоЛидер»

По его результатам будут выявлены лучшие проекты экологической направленности, реализуемые на территории Хабаровского края., Конкурс «ЭкоЛидер» ежегодно проводит комитет по охране
Завершился прием заявок на краевой экологический конкурс «ЭкоЛидер»
Конкурс «ЭкоЛидер» ежегодно проводит комитет по охране окружающей среды министерства природных ресурсов Хабаровского края с 2007 года. Традиционно в нем участвуют муниципальные образования, предприятия, организации, учреждения и отдельные граждане, реализующие проекты и программы экологической направленности. Основные цели конкурса – пропаганда экологических мероприятий, выявление наиболее эффективных подходов к организации природоохранной деятельности и их широкое распространение.
С 1 октября по 15 ноября в минприроды края поступило более 50 заявок. Участники конкурса представили программы по улучшению экологического благополучия населения, рациональному освоению природных ресурсов, сохранению амурского тигра. Также представлены проекты, связанные с научными исследованиями, опытно-конструкторскими разработками, инновационными технологиями в области охраны окружающей среды, экологическим образованием.
- Конкурс «ЭкоЛидер» полностью оправдывает свои цели и дает хорошие результаты. Интерес участников к нему с каждым годом не ослабевает. Более того, мы отмечаем, что многие организации, приняв однажды участие в конкурсе, продолжают целенаправленно работать в области природоохраны, - отмечает старший инспектор отдела экологической экспертизы и нормирования комитета по охране окружающей среды МПР Хабаровского края Максим Мацко.
Итоги конкурса будут подведены в середине декабря. Победители получат дипломы и наградные символы в одной из девяти конкурсных категорий.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.