Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Жителей хабаровского поселка Уссурийский правоохранительные органы теперь будут защищать лучше

В четверг здесь открылся участковый пункт полиции. Раньше этого учреждения в поселке не было. Столь важное событие приурочили ко Дню сотрудника внутренних дел. В поселке, относящемся
В четверг здесь открылся участковый пункт полиции. Раньше этого учреждения в поселке не было. Столь важное событие приурочили ко Дню сотрудника внутренних дел. В поселке, относящемся к ведению комитета по управлению Южным округом Хабаровска, проживает около 300 хабаровчан. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
За последний год здесь был проведен ремонт центральной улицы, установлено освещение со встроенными детекторами движения, открыта аптека, установлена детская площадка. Теперь появился и стационарный пункт для сотрудника правопорядка. Два небольших кабинета приспособлены для работы полицейского. Это будет удобно и самим жителям – есть место, где можно поговорить с участковым, и написать заявление. Сам сотрудник полиции живет в Хабаровске, в его ведении находятся еще два участка. Потому уделять время островитянам он будет раз в неделю.
Во время ледостава и, соответственно, ледохода посещать дополнительный участок сотрудник полиции будет только в крайне необходимых случаях. По словам жителей Уссурийского, такое, хоть и не постоянное, присутствие служителя закона на их земле позволит им чувствовать себя в гораздо большей безопасности. Раньше, чтобы написать заявление о преступлении или сообщить о подозрительных личностях, приходилось ездить через Амур.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.