Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый участковый пункт полиции появился в Железнодорожном районе Хабаровска

Он открылся на улице Клубной., Он открылся на улице Клубной. В помещении площадью 124 кв. метра, где будут работать 12 сотрудников правоохранительных органов, был проведен капитальный
Новый участковый пункт полиции появился в Железнодорожном районе Хабаровска

Он открылся на улице Клубной.
В помещении площадью 124 кв. метра, где будут работать 12 сотрудников правоохранительных органов, был проведен капитальный ремонт при содействии администрации города. Здесь установлен локальный центр мониторинга аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Это уже седьмой участковый пункт полиции, который в последние годы сдан в рамках городской программы, направленной на обеспечение безопасности для жителей города и улучшение условий труда стражей порядка. И теперь жители этого микрорайона могут в любое время рассчитывать на помощь сотрудников полиции – пост патрульно-постовой службы будет работать круглосуточно.
Раньше, чтобы подать заявление в полицию или попасть на прием к участковому, жителям этого крупного микрорайона приходилось ехать несколько остановок до ближайшего отдела полиции, отметил начальник УМВД России по г.Хабаровску Арсен Исагулов: «Этот участковый пункт будет обслуживать территорию в районе Хабаровск-2. Присутствие полиции должно быть везде и желательно в шаговой доступности для граждан. Тем более, что по закону «О полиции» мы должны незамедлительно реагировать на все обращения граждан».
В участковом пункте, кроме непосредственно самих участковых инспекторов, будут работать сотрудники ПДН, совет общественности, а в перспективе и добровольные народные дружины. Кроме того, в здании организовано видеонаблюдение за важнейшими инфраструктурными объектами микрорайона.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.