Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске выберут лучших ведущих городских культурно-зрелищных мероприятий

В творческом поединке соперники сойдутся 13-го ноября на сцене театра юного зрителя. В финале конкурса сразятся пятнадцать победителей отборочных туров, которые прошли  в округах Хабаровска.,
В творческом поединке соперники сойдутся 13-го ноября на сцене театра юного зрителя. В финале конкурса сразятся пятнадцать победителей отборочных туров, которые прошли  в округах Хабаровска. Всего же в этом году о себе заявили двадцать девять  ведущих в возрасте от 18 до 35 лет. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В большинстве своем это сотрудники культурно-досуговых учреждений города, студенты средних и высших учебных заведений.  Оценивать финалистов будут члены  компетентного жюри под председательством заслуженного работника культуры России, генерального директора  Хабаровской краевой  филармонии Александра Емельянова. Лучших ведущих определят в  двух номинациях: «Я в Хабаровске живу» и «Парк развлечений».
Задача соперников — представить свою визитную карточку, продемонстрировав артистизм, стиль поведения, искусство общения со зрителями, культуру речи. Отдельные требования у конкурсной комиссии и к внешнему виду ведущего, его сценическому костюму. Учтут судьи умение конкурсантов работать с незнакомым текстом, импровизировать. По итогам финала конкурса победители в каждой номинации будут награждены дипломами управления культуры и денежными премиями. Кроме того, лидеры этого ежегодного состязания будут внесены в реестр ведущих городских мероприятий.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.