Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В район поиска сухогруза «Амурская» вылетел самолет БЕ-200

В 19-30 в район поиска сухогруза «Амурская» вылетел самолет БЕ-200 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России, оснащенный радиотехническим оборудованием, со спасателями
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
В район поиска сухогруза «Амурская» вылетел самолет БЕ-200
В 19-30 в район поиска сухогруза «Амурская» вылетел самолет БЕ-200 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России, оснащенный радиотехническим оборудованием, со спасателями на борту.
Напомним, в 14.50 (хбр) 28.10.2012 г. в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что утром 28.10.2012 г. сработал аварийный радиобуй на сухогрузе «Амурская», вышедшего 28 октября 2012 года из п. Неран Тугуро-Чумиканского района по реке Уда на остров Феклистова. по предварительной информации, на судне находится 11 членов экипажа.
В районе срабатывания аварийного сигнала находится танкер «Новик», который осуществляет поиск судна. Танкер будет проводить обследование территории всю ночь.
Из-за погодных условий (дождь, сильный ветер, порывами до 14 метров в секунду, низкая облачность) применение малой авиации пока не представляется возможным.
В настоящее время сухогруз не обнаружен, на радиосвязь не выходит.  

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.