Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае проверили места проживания трудовых мигрантов

В период с 19 по 28 сентября 2012 года органы государственного пожарного надзора Управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с органами
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
В Хабаровском крае проверили места проживания трудовых мигрантов
По данным Управления федеральной миграционной службы по Хабаровскому краю, на территории края находится 42 объекта, на которых проживают иностранные граждане, приехавшие трудиться в Хабаровский край.
В период проведения мероприятий, на 24 объектах выявлено 312 нарушений требований пожарной безопасности, из которых в ходе проверки устранено 156. Нарушения касались устройства внутреннего противопожарного водопровода. Не на всех объектах имелись в достаточном количестве первичные средства пожаротушения (огнетушители), а если и имелись, то с истекшим сроком эксплуатации. Большинство мест проживания трудовых мигрантов не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения о пожаре. Не везде имеются поэтажные двери, а имеющиеся не оборудованы доводчиками. Не соблюдены требования к путям эвакуации.
По результатам проверок к административной ответственности привлечены 8 юридических и 25 должностных лиц.
Об итогах проверок проинформирован Главный федеральный инспектор в Хабаровском крае. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.