Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Развитие физической культуры и спорта в городе Хабаровске на 2011-2013 годы

О том, как реализуется ведомственная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в городе Хабаровске на 2011-2013 годы», шла речь во время заседания коллегии при мэре
О том, как реализуется ведомственная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в городе Хабаровске на 2011-2013 годы», шла речь во время заседания коллегии при мэре города. На выполнение мероприятий программы за два прошедших годы было израсходовано более 454 млн рублей, и львиная доля этих потрачена на укрепление материальной базы отрасли. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Был построен спорткомплекс с двумя основными залами на улице Чехова, стадион для спортивных игр в поселке имени Горького, проведена реконструкция первой очереди ДК «Дальдизель», введены в строй три зала бокса и два центра уличного баскетбола. В городе реализуется проект грантовой поддержки организаций и предпринимателей, реализующих социальные проекты в области физической культуры и спорта. А с сентября 2011 года успешно реализуется программа обучения младших школьников плаванию. Все больше жителей Хабаровска вовлекаются в спорт: на сегодня число систематически занимающихся физкультурой и спортом достигло 130 тысяч человек. На жилмассивах активную деятельность ведут тренеры-общественники, приучая к здоровому образу жизни детей и подростков. Правда, в городе не хватает простейших спортивных сооружений, но в мэрии этот вопрос намерены решить в ходе переговоров с застройщиками.
Результатом должно стать строительство в новых микрорайонах краевого центра многофункциональных центров, подобных тому, что действует на жилмассиве «Дендрарий». Еще одна проблема – нехватки тренеров – будет решена после создания в Хабаровске центра подготовки спортивных педагогов. Поддержка спорта высоких достижений также остается одним из приоритетных направлений развития городской программы.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.