Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 31 октября на базе учреждений образования Хабаровска будут организованы пятидневные лагеря с дневным пребыванием детей

В период осенних каникул с 31 октября на базе учреждений образования Хабаровска будут организованы пятидневные лагеря с дневным пребыванием детей.В период осенних каникул с 31 октября на баз
В период осенних каникул с 31 октября на базе учреждений образования Хабаровска будут организованы пятидневные лагеря с дневным пребыванием детей.

Двух- и трехразовое питание будет обеспечено за счет средств КГУ «Центр социальной поддержки населения по г. Хабаровску», субвенции, предоставляемой из краевого бюджета, и родительской платы. В таких лагерях отдохнут более 1700 школьников, в том числе около 900 – из малообеспеченных семей. Впервые в этом году в период осенних каникул для детей из младших и средних классов планируется организация профильных лагерей с питанием по различным направлениям: социальному – на базе школ №№ 16 и 3, спортивному – в школах №№ 23, 46, 83, патриотическому – в 15-й, 63-й и кадетской школах, творческому – в лицее инновационных технологий, интеллектуальному – в лицеях «Ступени», «Вектор», школах №№ 11, 19, 74, художественно-эстетическому – в школе «Успех», туристско-краеведческому – в 87-й школе, хореографическому – в школе «Открытие». Предполагается, что такой подход позволит организовать полноценный досуг подростков, разнообразить их деятельность, развить творческий потенциал, обеспечить дифференцированный подход в развитии индивидуальных способностей каждого ребенка.

Во всех учреждениях будет организована работа кружков и секций, профильных объединений, организованы коллективные выходы в кинотеатры, театры, музеи, цирк, зоосад, обзорные экскурсии по городу. В дни каникул у ребят появится возможность принять участие в окружных и городских мероприятиях: соревнованиях по шахматам, шашкам, футболу, силовой подготовке, фестивале агитбригад «Мы - за здоровый образ жизни». Право на получение бесплатной путевки в лагерь с дневным пребыванием, профильный лагерь с питанием имеют школьники из малоимущих семей, дети-инвалиды, дети военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей военной службы. Родительская плата за путевку в лагерь с дневным пребыванием с двухразовым питанием составит за 5 дней - 337,5 рублей, с трехразовым питанием – 375 рублей.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.