Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе после капитального ремонта открылся спорткомплекс «Амур» средней школы №1 села Троицкое

Спортивный комплекс отремонтирован с использованием самых современных материалов. В нем созданы условия для занятий тяжелой атлетикой, фитнесом, лыжной подготовкой, игровыми видами
Спортивный комплекс отремонтирован с использованием самых современных материалов. В нем созданы условия для занятий тяжелой атлетикой, фитнесом, лыжной подготовкой, игровыми видами спорта, туризмом и спортивным ориентированием. На территории комплекса были проведены благоустроительные работы, построен теннисный корт. В спорткомплексе предусмотрены раздевалки и душевые, гардероб. Кроме того, комплекс получил новое спортивное оборудование. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Общая стоимость капитального ремонта составила 15 млн. рублей,  почти 8 млн. рублей были выделены из резервного фонда Президента Российской Федерации.
Обновленный спортивный комплекс готов принять не только школьников, но и взрослых. Здесь будут проводиться спортивные соревнования, турниры и фестивали, школьники будут готовиться к участию в краевых и всероссийских соревнованиях. Спорткомплекс «Амур» станет центром спортивной жизни села и всего Нанайского муниципального района.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.