Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в Индустриальном районе сдан спортивный комплекс «МК - спорт»

Расположение фитнес-центра удобно для жителей микрорайонов «Строитель» и «Флегонтова», Расположение фитнес-центра удобно для жителей микрорайонов «Строитель» и «Флегонтова». Общая
В Хабаровске в Индустриальном районе сдан спортивный комплекс «МК - спорт»

Расположение фитнес-центра удобно для жителей микрорайонов «Строитель» и «Флегонтова». Общая площадь комплекса – 955 квадратных метров. 
+В обновленном здании для людей разного возраста будет работать современный тренажерный зал с профессиональным оборудованием, два спортивных зала для занятий единоборствами, зал гимнастики. Реконструкция помещения комплекса «МК-спорт» была начата летом 2015 года за счет средств индивидуального предпринимателя, руководителя Федерации кикбоксинга Михаила Колочко. 
«Я очень рада, что здесь открылся такой комплекс. Я живу в микрорайоне «Строитель» и раньше мне для того, чтобы заняться фитнесом, приходилось куда-нибудь ездить. Сейчас все в шаговой доступности. Можно прийти, с утра позаниматься спортом и ехать на работу», - рассказала житель микрорайона Вероника Девяткина. В настоящее время в комплексе занимаются более 1700 человек. В ремонт здания было вложено около 15 миллионов рублей. Комплекс обеспечил рабочими местами более 20 человек. Это администраторы, тренерский состав, обслуживающий персонал. 
«Это правильное решение – открыть спортивный комплекс в Индустриальном районе. Мэр города Александр Николаевич Соколов придаёт огромное значение развитию спорта в Хабаровске. У нас появляются новые залы, бассейны и многое другое. Приятно, что и в Индустриальном районе появился ещё один центр для поддержания здоровья», - сказал заместитель мэра города, председатель комитета по управлению Индустриальным районом Сергей Кравчук. 
«Со стороны муниципалитета мы можем гордиться, что бизнес в городе становится социально ориентированным. Открытие этого зала будет способствовать приобщению людей к спорту. При этом ценовая линейка – одна из самых низких в городе», - сказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Алексей Подгорный.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.